Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
40 0
Анонс:
Испанская газета El Mundo опубликовала следующую информацию.

Приятная статистика в лаконичной форме.

Испанская газета El Mundo опубликовала следующую информацию. 

Во втором квартале 2016 года, по данным Евростата, цены на жилую недвижимость в странах Евро-зоны поднялись, по сравнению с итогами второго квартала 2015, в среднем на 2,9%. В то же самое время в Испании этот показатель вырос на 3,8%.

Лидируют по скорости удорожания жилья Венгрия и Латвия – увеличение цен во втором квартале нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого составил в двух названных выше странах 10,3%. В Австрии зафиксирован рост стоимости жилой недвижимости на 9%, в выходящей из Европейского Сообщества Великобритании – 8,8%, Швеции – 8,7%.

В некоторых государствах зафиксировано, наоборот, снижение цен, кое-где его даже можно назвать значительным. Так, например, на Кипре они упали на 8,9%, а в Италии – на 1,4%.

Если рассматривать отдельно динамику цен на недвижимость в Испании в текущем году, то в первом квартале рост был несколько выше, чем во втором (1,8% и 1,4% соответственно).

Начиная с 2010-2011 года мы активно предлагаем инвесторам приобретать недвижимость в странах, где падение 2008 года было максимальным - Латвия, Венгрия. Похоже, что момент многими инвесторами был упущен. Покупать на падении, а продавать на росте - не все на такое способны.

Недвижимость Кипра мы никогда не рекомендовали для целей инвестирования. Для отдыха - Да, для инвестиций - Нет.

Тем не менее, пока ещё сохраняется возможность удачного инвестирования в испанскую недвижимость. Мой прогноз 2008-2009 года был таков - снижение цен до 2015-2016 года, прохождение ценового дня в 2016 году, начало стабильного роста цен в 2017 году. В принципе, приблизительно так всё и получилось.

Ивану Змейчуку это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →